Покемоны - Новые Легенды!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемоны - Новые Легенды! » Фанфики » Зря прожитая жизнь.


Зря прожитая жизнь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Восьмая часть из предусмотренных 11. Но, впрочем, отдельная и легко читаемая сага)))))

0

2

День первый. Понедельник. Дом, Вэйлстоун-сити.
Отлично. Обожаю мою мамочку.
Зачем она назвала меня именно Фланнери? Неужели нет больше никакого другого имени, чтобы ее дочка могла спокойно жить и не терпеть насмешек от одноклассников? Едва кто-то слышит мое имя, как тут же вспоминают покемонов. А я... Я даже не знаю, кто это такие! Но мне почему-то очень обидно. Когда я спросила у моей подруги, Сьюзен, кто такие покемоны, она просто отвернулась, а теперь и вовсе исчезла, оставив меня одну. Жизнь весьма несправедливо. И те пятнадцать лет, которые я прожила, весьма бесполезны. Зря прожитая жизнь.

День второй. Вторник. Дом, Вэйлстоун-сити.
В Интернете навела справки о том, кто такая Фланнери. Конечно, мой комп очень старый, и на него часто сваливаются вирусы и глюки, но покемоны там и в самом деле присутствуют. Оказалось, Фланнери – это девушка ГИМ-лидер, живущая в Лаваридж-таун,  дающая огненный значок, вернее, значок Тепла, Жара... В общем, переводи, как хочешь. Да, некое сходство у нас с этой девчонкой есть, особенно в прическах. Только вот у меня нет челки, и хвостик не один, а два. Но это не меняет дела. Я – не она. Меня зовут Фланнери, это верно. Но я никогда не стану ГИМ лидером, клянусь!

День третий. Среда. Дом, Вэйлстоун-сити.
Сегодня мама опять впустила отца в дом. Сколько раз она выгоняла его, говорила, что больше не пустит, а затем снова и снова он спал у нас на кухне. Квартира однокомнатная, я и так сплю рядом с мамой на диване, а тут еще и он. Отец наговорил маме кучу чепухи, приврал, что я не против его прихода. Мама, которая советовалась со мной во всем, позвонила, сказала об этом, а я не выдержала и кинула трубку. В тот день я вообще не говорила с отцом, да и до этого момента тоже. И лишь после того, как они оба вошли в квартиру, я не выдержала, расплакалась, и зареклась, что не буду общаться с отцом. Помню, как мама утешала меня, говорила, что все верит и любит только меня, мои слезы смешивались с моим диким истеричным хохотом, а потом у меня из носа потекла кровь. Вот до чего меня довел отец – нет смысла называть его как-то по-другому – у меня повысилось давление. Целый вечер кружилась голова. Теперь я никому не смогу доверять. И с этим ничего не поделаешь. Ведь даже в этот день, в день Защиты детей, меня никто не поздравил. Значит, есть лишь один выход...

День четвертый. Четверг. Супермаркет Вэйлстоун-сити.
Наконец-то дозвонилась до Сьюзен. Оказалось, та побывала "в небольшом путешествии", забыв предупредить меня. Я назначила ей встречу на три часа, и, как не странно, Сью пришла. Перед тем, как разговаривать со Сью, я полазала на том форуме про Фланнери, и теперь могу сказать, что знаю о покемонах гораздо больше, чем мои глупые одноклассники.
- Чего тебе? – лениво протянула подруга, помешивая ложечкой мороженое. Ох, лишь бы мои догадки оказались верными и Сью, в самом деле, занималась покемонами!
- Одолжи мне своего покемона, - пробормотала я. – Мне лишь на поимку. Я верну, честное слово. Просто... Я не хочу жить дома. Лучше отправиться в путешествие, чем снова и снова терпеть насмешки одноклассников и вранье мамы!
Никак не могу забыть лицо Сьюзен в тот момент. У подруги, запихивающей в рот очередную ложку мороженого, округлились глаза, приподнялись брови, а еще она закашлялась, поперхнувшись лакомством. Похоже, Сью никак не ожидала таких слов от меня.
- Знаешь что, Фланнери, - медленно произнесла Сью. Затем замолчала.
Нет, ну надо же, впервые в жизни Сьюзен назвала меня полным именем! Раньше она не делала это, чтобы не унижать меня, ненавидящую свое имя, и называла то Флан, то Нери. Но тут Сью снова заговорила.
- Я одолжу тебе своего первого покемона. Я не думала, что ты решишься на это, ведь из-за своего имени, ты всегда ненавидела их. И я не знала, что ты догадаешься о моем увлечении. Но, кажется, я знаю, откуда ты брала информацию.
Вот и молодец, Сью. Нечего было что-то скрывать от меня. Я ведь очень хорошо владею Интернетом, в отличие от тебя, велосипедного гения! Пока ты гоняла во дворе с мальчишками, я узнавала всемирные сайты, дорогая.
Я только кивнула. Сью протянула мне покебол – кажется, этот шарик называется так? – и коснулась моей руки. Я почувствовала тепло от кожаной перчатки, и по моей коже пробежал мороз. Я мало знаю о Сью, хотя дружу с ней почти пять лет. Кажется, ее родители работают где-то в другом городе, а старший брат присматривает за покемонами. По крайней мере, мне кажется так. Тут Сьюзен молча протянула мне какую-то планшетку и встала.
- Завтра в этом же месте, в это же время, - коротко попрощалась со мной Сью. – Если он пострадает, то тут через остановку есть покецентр. Удачи, - и Сью села на велосипед, зачем-то покрутила его ручку и умчалась, подняв столб пыли.
Все, что я знаю о поимке покемонов, так это то, что для начала нужно иметь одного покемона, покебол (или грейтбол, ультрабол), ну и соответственно еду для покемонов. Хотя, как я читала на сайте, некоторые покемоны не прочь съесть ягоды, коренья и листья деревьев. Что же, первая часть у меня есть.
Зайдя в магазин, я просто впала в ступор. Ну почему вот этот шарик, как у Сью, стоит так дорого? Я вытрясла все деньги – а ведь мне еще домой ехать! – и с трудом уложилась. Еду придется отложить на завтра, или на послезавтра, теперь даже не знаю.
Я села на скамейку около магазина. Покебол я не рискнула пока трогать. А вот планшетку я открыла. На темном экране высветилось, что это "личный покедекс Сью", и я поняла, что это такое. Я пролистала страницы на покедексе и остановилась на регионе Синно. Внезапно в голову пришла какая-то спонтанная идея, и я подкинула покебол.
- Чипа-чипа! – радостно взвизгнул какой-то белый зверек, больше похожий на белку, чем на покемона. Его уши были голубыми, а полоска, которая объединяла синеву ушей и голубую конусовидный клин на лбу, продлевалась до хвоста. Я навела на него покедекс, который загадочно моргнул, и услышала электронный голос:
-  Пачирису. Покемон электрическая белка. Живёт в кронах деревьев. Электричество генерируется защёчными мешочками и выстреливается с хвоста. Свивает из шерсти комочки, наполненные статическим электричеством, и прячет их вместе с запасами ягод в дуплах. Владеет атаками: очарование, искра, сладкий поцелуй и разряд.
Значит, этот Пачирису – первый покемон Сью? Не знала. А ведь мне показалось, что на сайте были вывешены совсем другие картинки покемонов-стартовиков. Ну и ладно. Судя по названиям, все атаки мне будут понятны. Хотя я и не знаю, как они выглядят.

Позже. Наверное, какой-то лес (хотя я знать не знаю, где мы находимся).
Вот здорово! В лесу, куда меня завел непослушный Пачирису Сью, оказалось так много покемонов! Какая-то оса под названием бидрил, маленький носорог по имени нидоран, и много всего. Но больше всех этих существ мне понравилась маленькая зеленая черепашка. Вспомнив, как услышала описание Пачирису, а навела на черепашку покедекс.
- Тортвиг – Покемон маленький листок. Его тело фотосинтезирует - поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Если покемон долго не пил, листик на его голове увядает. Его панцирь состоит из почвы - он становится прочнее, когда покемон пьёт воду. Поэтому тортвиг селится около воды.
Я прислушалась. А ведь и в самом деле, где-то недалеко слышалось журчание воды по каменному дну. Я посмотрела на Пачирису. Мне очень хотелось поймать своего первого покемона, и я твердо решила выбрать этим покемонов тортвига.
- Ладно, Пачирису, давай очарование! – вздохнула я. Черт знает, как подействует эта атака, но, однако, эффект превзошел все мои ожидания. Пачирису состроил умиленную мордочку, да  такую, что мне захотелось немедленно убрать его обратно в покебол (ну как такой милый покемон может сражаться?!), что заставило тортвига растеряться. Затем я приказала использовать искру. Чем она отличается от разряда – мне пока непонятно.
Пачирису Сьюзен подскочил к тортвигу и хвостом ударил его. При этом из хвоста электрической белки во все стороны разлетелись искры. Выглядит красиво. Но тортвига, честно говоря, мне жаль – бедняга скорчился от боли, а еще его парализовало. На последок я-таки решилась использовать разряд.
Как всегда я ничего не знала.
Обрадованная тем, что тортвиг перестал двигаться, я кинула в него покебол и запрыгала на месте, когда тот перестал мигать. Я обернулась к Пачирису, но тот был почти без сознания. Возможно, последняя атака была лишней, и я перегрузила малыша. Я начала в панике метаться по лесу, натыкаясь на деревья. Пачирису у меня на руках странно дергался.
Я выбежала из леса на какую-то полянку. Не видя ничего на своем пути, я, естественно, наткнулась на что-то мягкое. Взвизгнув от ужаса, я осела на мягкую траву, а когда подняла голову, то увидела рассерженную девицу лет семнадцати.
- Ты чего себе позволяешь, а? – строго спросила она. Но тут увидела растерянную меня с Пачирису Сью на руках, и тут же взяла ситуацию под контроль. – Ты чего наделала? Ты хоть в курсе, что использовать разряд неопытным покемонам нельзя? Он наносит им повреждения! – девчонка взяла меня за руку и куда-то потащила. По пути она говорила еще что-то, но мне уже было плевать.

0

3

О великий фанф вышел в свет*О*

0

4

Да ну тебя, Вики-тян хD

0


Вы здесь » Покемоны - Новые Легенды! » Фанфики » Зря прожитая жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно